Жителям Московской области доступна новая электронная услуга!

18 июня 2021 в 09:24

Жителям Московской области доступна новая электронная услуга! В рамках услуги заявители, заполнив всего одно заявление, смогут обратиться сразу за шестью видами пособий (в зависимости от жизненной ситуации):

- пособие по беременности и родам
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности
- единовременное пособие при рождении ребенка
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего

Чтобы воспользоваться услугой заявителям требуется подать заявление и копии необходимых документов на региональном Портале или в МФЦ. Услуга будет оказана не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Результатом предоставления услуги является решение о назначении пособия либо об отказе в назначении пособия.

В случае принятия решения о назначении пособия, выплата осуществляется через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации на карту МИР.

Услуга предоставляется бесплатно.

Услуга доступна на региональном портале по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/21466 «Назначение государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Справки по телефонам горячей линии (понедельник — суббота, с 08.00 до 20.00):

Королевское УСЗН 8(495)511-87-83.

ОСЗН Юбилейный 8(495)515-03-90.