Жители Королёва могут воспользоваться услугами социального такси

6 ноября 2020 в 14:07

Жители Королёва могут воспользоваться услугами социального такси, в том числе машиной, оборудованной подъемником и местом для инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках.

Заказчиками услуги могут являться следующие категории граждан, имеющие место жительства в Московской области:

• дети-инвалиды (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • инвалиды 1 группы (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • инвалиды 2 группы (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • инвалиды Великой Отечественной войны (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • участники Великой Отечественной войны, имеющие группу инвалидности (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • лица старше 80 лет (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • граждане пожилого возраста и инвалиды, обслуживаемые на дому и в стационарных учреждениях социального обслуживания Московской области (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • другие категории пенсионеров, не состоящие на социальном обслуживании, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Социальное такси призвано доставлять пассажиров к социально значимым объектам Москвы и области. К приоритетным пунктам назначения относятся: учреждения здравоохранения, учреждения социального обслуживания, лечебные и лечебно-профилактические учреждения, подразделениям медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедические предприятия.

Услуги службы социального такси платные.

Для предоставления услуги жителям города необходимо обратиться в учреждения социального обслуживания:

1. Королевский комплексный центр социального обслуживания населения. г. Королев, ул. Болдырева. д. 2. Телефон: 8(495)511-58-99.

2. Московский областной центр реабилитации инвалидов. г. Королёв, мкр Юбилейный, ул. К.Д. Трофимова, д. 5, к. 3. Телефон 8(498)646-87-78.

Оформить заказ также можно через мобильное приложение «Соцуслуги».