Жители Королёва могут перекодировать свои соцкарты для проезда на МЦД

27 ноября 2019 в 11:23

Жители Королёва могут перекодировать свои соцкарты для проезда на МЦД.
   21 ноября в Подмосковье и Москве запущены первые две линии Московских центральных диаметров (МЦД) – сквозных железнодорожных веток, соединяющих областные города друг с другом через столицу с возможностью бесплатной пересадки на московское метро. В связи с организацией нового типа пригородных железнодорожных перевозок для жителей Подмосковья вводятся дополнительные меры социальной поддержки. «Бесплатный проезд на московском метро, МЦК и монорельсе предоставлен для следующих льготников Московской области: лица, не достигшие 60 лет и получающие пенсию, один опекун (попечитель), приёмный родитель, патронатный воспитатель, один из родителей инвалида с детства и лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет. Чтобы воспользоваться правом необходимо перекодировать социальную карту. Это можно сделать в МФЦ или социальной защите, уже перекодировано 15,5 тысяч социальных карт», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
   Также дети 5-7 лет, проживающие в Московской области, получили право бесплатного проезда в пригородном железнодорожном транспорте, чтобы получить бесплатный билет необходимо предоставить в кассу справку, которую можно взять в социальной защите или МФЦ.

Жители Королёва могут перекодировать свои социальные карты обратившись в:
- МФЦ города Королёва
- Королёвское управление социальной защиты населения (г. Королёв, ул. Циолковского, д. 29)
- Юбилейный отдел социальной защиты населения (мкр Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4)
   Время работы соцзащиты: понедельник-суббота с 8.00 до 20.00.

Адреса филиалов МФЦ для перекодировки социальной карты:
• г. Королёв, пр-т Космонавтов, д. 20А, ТЦ «Гелиос», 4 этаж
• мкр Первомайский, ул. Советская, д. 42
• мкр Юбилейный, ул. Пионерская, д. 1/4
   График работы: понедельник-суббота с 8.00 до 20.00.