17 января в 10:34

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщила начальник Королёвского управления социальной защиты населения Марина Масина. «В преддверии 76-й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей. В Королёве данную выплату получат 86 человек», – сказала Марина Масина.

В настоящее время в Московской области проживает 1 127 участников Великой Отечественной войны, награждённых медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», которые имеют право на предоставление единовременной выплаты. «27 января в Долгопрудном состоится областное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. В нём примут участие 24 человека из Королёва», – добавила Масина.