За лето в детских лагерях отдохнут 390 тыс подмосковных ребят

Об этом сообщил Андрей Воробьев на заседании регионального Правительства.
«Всегда актуальная в Подмосковье тема – летний детский отдых. Дети отдыхают в загородных, пришкольных лагерях, на Черноморском побережье. Мы должны быть очень внимательны, прошу социальный блок с главами муниципалитетов контролировать систему безопасности и качество питания, - сказал #АндрейВоробьев. - Особое внимание мы всегда уделяем безопасности на дорогах, правила перевозки детей должны соблюдаться». В 1-ю смену на территории региона работало 66 лагерей, их посетило более 19 тыс детей. Во 2-ю - в 95 лагерях отдохнули более 110 тыс детей. В 3-ю смену для ребят будет открыто 87 лагерей, в 4-ю – 62. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организованы смены в Подмосковье в ДОЛ «Звонкие голоса», «Имени 28 Героев Панфиловцев», «Осташево» и «Сосновый бор». За сезон тут смогут оздоровиться более 3,5 тыс школьников. Около 5,3 тыс детей данной категории за лето съездят в лагеря Краснодарского края и более 4,4 тыс – отдохнут в Крыму. На особом контроле - обеспечение безопасности во время поездки к месту отдыха и обратно: дети обеспечиваются в пути горячим 5-разовым питанием, их сопровождают вожатые и медицинские работники».

Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье также примут на отдых и оздоровление ребят из пострадавших районов Иркутской области. В рамках выполнения поручения Президента РФ Владимира Путина о первоочередной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения, для них организовано размещение в лагере «Осташево» в Волоколамском городском округе.
   «Мы организуем отдых для детей из Иркутской области, которые пострадали от паводка. Ребята к нам приедут уже завтра. Важно их встретить и поддержать. Прошу этот вопрос сопровождать персонально», - сказал #АндрейВоробьев
    Всего в МО отдохнут и оздоровятся 160 иркутских школьников. Программа на период их пребывания скорректирована под ситуацию, в которой оказались дети. Помимо познавательных, развлекательных и спортивных мероприятий, ребята при необходимости смогут получить помощь опытных педагогов и психологов.

Источник:    @press__mo