Всероссийский конкурс «Приоритеты роста»

23 апреля в 10:07Обновлено 23 апреля в 12:46

Министерство социального развития Московской области информирует о проведении Всероссийского конкурса «Приоритеты роста». «Приоритеты роста» - площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны.

Конкурс проводится в целях:
выявления актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста в Российской Федерации;
стимулирования молодых граждан Российской Федерации к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации;
формирования представления молодежи о будущем Российской Федерации;
ознакомления молодежи с актуальными проблемами и направлениями развития социально-экономической политики России;
формирование представления молодежи о личной роли и участии в развитии своего региона;
выявления и поддержки наиболее перспективных проектов и инициатив молодежи;
стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи.

Конкурс проводится в два тура: отборочный и основной ежегодно в период с ноября по апрель.

Заявки на участие в конкурсе принимаются ежегодно до 25 апреля 2019г.

Финал конкурса проводится в рамках Петербургского Международного Экономического Форума.

На конкурс принимаются законченные проекты, изучающие проблемы регионального или всероссийского масштаба, на одну из предложенных тем:

- Рост производительности труда;

- Развитие человеческого капитала;

- Обеспечение сбалансированного регионального развития;

- Повышение предпринимательской активности. Взаимодействие государства
и бизнеса;

- Развитие территорий России за счет малого бизнеса;

- Развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды.

Контактная информация Организационного комитета: раб. тел.: + 7 (499) 653-64-26,

электронная почта: prioritety.rosta@gmail.com