Акция на работу на велосипеде - просто и легко для всех.
   Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет в городах России 17 мая 2019 года. Множество людей, которые умеют и любят ездить на велосипеде, по всей стране будут стартовать на работу именно на велосипеде. Цель данной акции - изменение модели поведения и мотивация граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, а также активизация работы по пропаганде здорового образа жизни и экологии.

В 2018 году участие в Акции приняли участие более 400 компаний и более 1 млн. человек по всей России.
   Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.