7 апреля в 11:04

Все ранее назначенные меры соцподдержки для семей с детьми в условиях режима самоизоляции предоставляются в полном объёме и продляются автоматически.

- Пособие по беременности и родам выплачивается органами социальной защиты населения женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации.
- Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам предоставляется по месту работы, неработающим – в органах социальной защиты населения по месту жительства (пребывания, фактического проживания), в которые можно обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области. Данные пособия предоставляются без учета дохода семьи.
- Беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет предоставляется ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием.

Малообеспеченным семьям предоставляются:
- ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка;
- единовременное пособие при рождении ребенка в малообеспеченной семье;
- пособие на ребенка из малообеспеченной семьи (ежемесячное).

В Подмосковье также предусмотрены разнообразные меры социальной поддержки многодетных семей и инвалидов - от ежемесячных выплат и компенсаций до доставки продуктовых наборов на дом и медицинских наборов с дезинфицирующими средствами.

Оставить заявку на предоставление набора можно по телефону 8-800-550-50-30 или по телефонам "горячей линии" управлений социальной защиты.

Королёвское управление социальной защиты населения: 8 (495) 511-87-83;

Юбилейный отдел социальной защиты населения (для жителей мкр Юбилейный): 8 (495) 515-03-90.
⠀ Ознакомиться с вышеуказанными и иными мерами соцподдержки можно на сайте министерства социального развития Московской области: msr.mosreg.ru

Источник: Министерство социального развития Московской области