Внимание! Напоминаем о необходимости до 30 июня оформить пенсионерам ежемесячную денежную компенсацию за обращение с ТКО

21 июня в 11:04

Королёвское управление социальной защиты населения напоминает о необходимости до 30 июня оформить пенсионерам ежемесячную денежную компенсацию за обращение с твёрдыми бытовыми отходами (ТКО). Компенсации касаются следующих категорий пенсионеров:

✅неработающие пенсионеры в возрасте до 70 лет;
✅пенсионеры, достигшие возраста от 70 до 80 лет;
✅пенсионеры, достигшие возраста 80 лет и старше.
   При оформлении заявления до 30 июня ежемесячная денежная компенсация за обращение с ТКО будет назначена с 1 января 2019 года. При обращении после 30 июня – с месяца обращения.

Для оформления заявления на назначение компенсации за ТКО необходимо представить следующие документы:

✅Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством РФ;
✅Документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности (для неработающих пенсионеров до 70 лет) – трудовая книжка, выписка из индивидуального лицевого счёта и т.д.;
✅Выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;
✅Единый платёжный документ по оплате за ЖКУ с ТКО (квитанция по оплате ЖКУ с ТКО);
✅Сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах (номер лицевого счёта, открытого в банке, номер отделения почтовой связи).
   За оформлением компенсации за ТКО необходимо обращаться в Королёвское УСЗН(ул. Циолковского, д. 29, каб. 10-11), жителям мкр Юбилейный – в Юбилейный ОСЗН (мкр Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4) на портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ), в МФЦ для оформления заявления через РПГУ.

Гражданам, имеющим льготные категории (ветеран труда, труженик тыла, инвалиды и т.д.), оформлять компенсацию НЕ НАДО!
   Для получения более подробной информации по назначению компенсации за ТКО можно обращаться по телефону «Горячей линии» Королёвского УСЗН: 8 (495) 511-87-83, понедельник-суббота с 8.00 до 20.00. Жители мкр Юбилейный могут обращаться по телефону «Горячей линии» Юбилейного ОСЗН: 8 (495) 515-03-90, понедельник-суббота с 8.00 до 20.00.