Вице‑губернатор поздравила жителей г.о. Королев с Днем города

6 сентября 2020 в 13:42

Вице-губернатор Наталья Виртуозова поздравила жителей г.о. Королев с Днем города.
     «Хочу передать слова приветствия Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и поздравить вас с праздником, - сказала Наталья Виртуозова. - Невозможно не гордиться городом, который преобразовался за такое короткое время. Вы знаете, что Губернатор с первых дней работы на своему посту уделяет особое внимание Королёву, и жители видят перемены, которые в нем происходят. Для нашей страны и всего мира ваш город – это наукоград, город космоса. Королев заслуженно является лидером Московской области по многим направлениям. Здесь работает Шушкевич Марина Николаевна, выпустившая 13 стобалльников, здесь образцово благоустраиваются парки, площади, скверы, новые спортивные объекты заполнены ребятами, а в клубах Активного долголетия мы видим особую заботу о старшем поколении».
     Вице-губернатор совместно с главой Александром Ходыревым вручила областные награды отличившимся королевцам. Звание «Почетный гражданин г.о.Королев» присвоено ветерану Великой Отечественной войны, зампредседателя городского Совета ветеранов Алексею Удовицкому и начальнику медсанчасти № 170 Валентине Шаповаловой. Знаком «За доблесть и мужество» посмертно отмечена врач ультразвуковой диагностики Зоя Новикова, погибшая в борьбе с пандемией COVID-19.
     Наталья Виртуозова проверила, как выполнено благоустройство Акуловского водоканала – общественного пространства, соединяющего центральную часть городского округа с мкр. Юбилейный.
     «Реализация проекта началась в 2019 году, - рассказал Александр Ходырев. - Новая единая вело-пешеходная зона составила более 10 км. Впервые здесь появилось современное освещение, удобные скамейки, система видеонаблюдения. Открыты пункты велопроката. По просьбам пешеходов и велосипедистов на пересечении ул. Циолковского с Акуловским водоканалом оборудован дополнительный пешеходный переход со светофором. Также предусмотрено благоустройство сквера Героев Курсантов в Юбилейном».
    Вице-губернатор и глава округа прокатились на велосипедах по новому маршруту. Чудесная дорожка - широкая, комфортная, проходит по лесу с вековыми елями. И все деревья при этом сохранены.