Ветеранам труда и военной службы предоставляется компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений

21 февраля в 17:07

Королёвское управление социальной защиты населения информирует жителей города, что ветеранам труда и военной службы при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220 рублей.
     Данная мера социальной поддержки не предоставляется гражданам, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации и получающим ежемесячные денежные выплаты из федерального бюджета.
     Для назначения ежемесячной компенсации необходимы следующие документы:

- паспорт; - удостоверение ветерана труда (ветерана военной службы);

- пенсионное удостоверение или справка установленного образца;

- договор на предоставления абонентского номера, квитанцию об оплате абонентской платы за телефон.
     Обращаем внимание граждан, что данная компенсация производится лицам, с которыми заключён договор на предоставление абонентского номера городского стационарного телефона.
            Для оформления данной меры социальной поддержки необходимо обратиться:

- в Королёвское управление социальной защиты населения: ул. Циолковского, д. 29, с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. Телефон горячей линии: 8-495-511-87-83 .

- в Юбилейный отдел социальной защиты населения (для жителей мкр Юбилейный): мкр Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4, с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. Телефон горячей линии: 8-495-515-03-90 .