Вахта памяти, в которой приняли участие порядка 300 человек

7 мая в 10:05

6 мая при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и в рамках партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» состоялся митинг, посвящённый памяти воинов, павших в Великой Отечественной войне
  Вахта памяти, в которой приняли участие порядка 300 человек, ​ прошла на площади перед Мемориалом славы в рамках оказания поддержки общественным организациям инвалидов и спортивным организациям, работающим с инвалидами, согласно целям реализации проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда».
  В торжественном построении у Вечного огня приняли участие члены фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов во главе с исполнительным секретарём местного отделения Ольгой Волковой, представители общества людей с ограниченными возможностями из Королёва, Балашихи, Щёлкова, Реутова, Сергиева Посада и Москвы, Ветераны, учащиеся школ, юнармейцы, партийные активисты.
  Гости мероприятия обратились с торжественной речью к собравшимся, а воспитанники центра «Орбита» подготовили творческие выступления в виде стихов и военных песен.
  Далее собравшиеся возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших минутой молчания.​ Затем митинг продолжился шествием, в память о павших в Великой Отечественной войне. Колонна от Мемориала Славы направилась к памятнику павшим воинам у корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Шествие возглавили ветераны в повозке, запряженной лошадьми.
  Необходимо отметить, что единороссы Королёва регулярно проводят совместные мероприятия со школой «Наш мир». Партийцы «Единой России» организовывают и проводят рейды, направленные на выявление нарушений, связанных с безбарьерной средой, осуществляют мониторинг объектов социальной инфраструктуры, поддерживают инициативы активистов спортивной адаптивной школы по улучшению комфортной среды для маломобильных граждан.