В Центральном парке города открылся автогородок для детей!

Автогородок начал работать в Центральном парке Королева.

Торжественное открытие новой площадки в Центральном парке Королева состоялось в субботу, в День защиты детей.

На территории автогородка дети могут покататься на машинках, почувствовать себя настоящими водителями, заправиться, помыть автомобиль. Рядом с автогородком совсем скоро появится трасса, где можно будет бесплатно покататься на своих самокатах, велосипедах и электромашинах.

В автогородке представлено около 20 машин для детей разных возрастов. По всему маршруту установлены знаки дорожного движения, призванные научить детей разбираться в правилах. Также на трассе расположились различные объекты инфраструктуры: заправки, мойка и даже пост ДПС. В будущем настоящие сотрудники ГИБДД будут проводить в автогородке лекции и мастер-классы для учащихся городских школ и воспитанников детских садов.