4 сентября 2020 в 08:37

В Подмосковье с начала года 215 человек открыли собственное дело с помощью центров занятости населения. По данным Королёвского управления социальной защиты населения, в Королёве своё дело открыли трое жителей.

В Московской области безработным гражданам при поддержке службы занятости предоставляется единовременная финансовая помощь в целях организации собственного дела (ООО, ИП или КФХ).

Единовременная финансовая помощь в 2020 году составляет 145 560 рублей, дополнительно 7 500 рублей на подготовку документов. В 2020 году, даже с учётом пандемии, уже организовали собственное дело 215 чел.

В бюджете Московской области на эти цели предусмотрено 46 409 000 рублей.

«В Подмосковье реализуется целый комплекс мер, направленных на восстановление численности занятого населения. Предоставление единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела является очень востребованной услугой среди граждан», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.