В Подмосковье открылся юбилейный клуб Активного долголетия

24 сентября 2020 в 16:44

В Подмосковье открылся юбилейный клуб Активного долголетия.

«17 сентября в Серпухове открылся клуб Активного долголетия. Это 50 клуб в Подмосковье. До конца года мы планируем открыть такие клубы во всех городских округах региона», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С 2019 года в Подмосковье реализуется программа Губернатора Московской области «Активное долголетие».

В рамках проекта женщинам, достигшим возраста 55 лет, мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и лицам, получающим пенсию за выслугу лет, старше 50 лет, на базе учреждений социального обслуживания, культуры и спорта предоставляются услуги по поддержанию активного здорового образа жизни: занятия скандинавской ходьбой, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерные курсы, занятие физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, пением, йогой.

Проект «Активное долголетие» действует во всех городах Московской области. Все активности и занятия для участников проекта предоставляются бесплатно. Вступить в команду «Активное долголетие» и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru или через приложение «Соцуслуги».