В Московской области приостановлен бесплатный проезд на общественном транспорте

26 марта в 11:53

С 26 марта по 14 апреля в общественном транспорте Подмосковья приостановят бесплатный проезд:
•для людей старше 65 лет

•жителей, имеющих хронические заболевания, которые должны находиться на самоизоляции
•для школьников с 5-11 классы
•студентов вузов и колледжей.

Ограничения введены до 14 апреля.
Указанные категории граждан не смогут оформить льготные проездные на всех видах общественного транспорта Москвы и области, в том числе на железнодорожном транспорте, метро и МЦК.
Меры введены в связи с обеспечением режима самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями, а также для сокращения посещений общественных мест школьниками, студентами колледжей и вузов.
Берегите себя, если можете, то оставайтесь дома.

Перечень хронических заболеваний:
• болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет);
• болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь);
• болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения); • болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии);
•  наличие трансплантированных органов и тканей;
• новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).