В Королёвском Доме ветеранов прошел круглый стол «Незабытые старики. Разговор за чашкой чая».

5 июня в 08:16

В Королевском Доме ветеранов 04 июня прошел круглый стол «Незабытые старики. Разговор за чашкой чая». В работе круглого стола приняли участие представители администрации, члены Общественной палаты города Королёва, начальник Королёвского УСЗН Масина М.В., врач Королёвской городской больницы Семак Л.В., представители Совета ветеранов, пенсионеры, ветераны труда, участники трудового фронта.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки в различных сферах: жилищно-коммунальное хозяйство, социальная защита, здравоохранение, активный отдых и другие. Обсудили, как защитить себя, своих родных и сбережения от мошенников.

Масина М. В. рассказала о проекте 'Долголетие в Подмосковье', о мероприятиях, которые проводятся в городе в рамках этого проекта Администрацией города (курирует проект заместитель руководителя Администрации Виктория Викторовна Королева) и учреждениями социального обслуживания.
Председатель Общественной палаты О.Корнеева рассказала много интересного о становлении Общественной палаты и её роли в жизни города, пожелала здоровья и активного долголетия собравшимся, предложила организовывать подобные встречи на регулярной основе.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.