В Королёве региональную социальную доплату к пенсии получают 4 669 человек

8 июля 2020 в 14:10

В Королёве региональную социальную доплату к пенсии получают 4 669 человек.

В Подмосковье данную доплату получают 162 760 жителей. Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учётом региональной социальной доплаты к пенсии в 2020 году доведена до уровня 9 908 рублей.

Граждане, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть неработающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.

«Региональная социальная доплата к пенсии назначается жителям Московской области, которые получают пенсию в Подмосковье, но её размер с учётом общей суммы материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в регионе», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет.