В Королёве прошла ежегодная патриотическая акция «Лес Победы»

13 мая в 11:29

По инициативе Губернатора А.Ю. Воробьева, в честь Героев Великой Отечественной Войны 11 мая прошла ежегодная патриотическая акция "Лес Победы". Экологический проект по высадке именных деревьев в честь павших воинов призван увековечить память великой Победы. В этом году в Королёве в рамках акции высажено порядка 2 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

"Приятно, что деревья сажаем вместе с космонавтами, почетными жителями города, ветеранами. Особенно много молодежи было в этом году. Уверен, что совместный труд и любовь к городу ещё больше сплотит наших жителей и наши дети и внуки через несколько десятилетий будут гулять в тени липовой аллеи в честь Героев Войны".   (Глава г.о. Королёв, Ходырев А.Н.)