В Королёве отпраздновали редкую «Благодатную свадьбу»!

7 марта в 15:20

В Королёве отпраздновали редкую «Благодатную свадьбу»! В среду, 6 марта, 70-летний юбилей совместной жизни отметили жители мкр Юбилейный: Валентина Арсентьевна и Михаил Максимович Степановы.
Тёплые поздравления с этим очень редким, практически уникальным событием, им передали губернатор региона Андрей Воробьёв и глава города Александр Ходырев. От их имени юбиляров поздравили заведующий Королёвским отделом ЗАГС Ольга Усачёва и заместитель начальника управления по работе с микрорайонами Елена Фёдорова.

Михаилу Максимовичу исполнилось 95 лет. Он участник Великой Отечественной войны: героический партизан, а с 1942 года – фронтовик-артиллерист. Позже, уже в мирное время он занимал ответственную должность главного инженера ракетных войск стратегического назначения.
Его супруга на 5 лет помоложе. В их дружной семье выросли сын Сергей и дочь Алла. И они, и внук Максим гордятся примером счастливой супружеской жизни, который видят перед собой! А ветераны охотно делятся секретами мудрости, приобретённой с годами. «Если что-то не так, лучше смолчать, а не переходить в штыки!.. Подойти – обнять и поцеловать, и всё будет хорошо!» – уверен Михаил Максимович. «Не надо стараться переделать мужа, а просто любить его таким, какой он есть! – вступает в разговор Валентина Арсентьевна. – Пришёл он усталый домой, так главное – покормить его повкуснее, создать все условия, чтобы он хорошенько отдохнул». Наконец, оба они единодушно говорят о важности взаимопонимания, уважения друг к другу, умении любить, быть заботливым и терпеливым... Остаётся добавить, что за 70 лет совместной жизни у супругов Степановых даже мысли не возникло о том, чтобы развестись.

В книге юбилеев супружеской жизни г.о. Королёв они оставили свои подписи – в память о замечательном событии в их жизни, да и в жизни нашего города тоже.

Источник: in-korolev.ru

Фото: Наталия Подольская