В Королёве через мобильное приложение «Соцуслуги» с начала города поступило 387 заявок

22 октября 2019 в 12:03

«В Королёве через мобильное приложение "Соцуслуги" с начала города поступило 387 заявок» , - сообщила Королёвскому информагентству начальник городского Управления социальной защиты населения Марина Масина. «На данный момент в Королёве через мобильное приложение поступило 387 заявок, в том числе 166 на услуги проката технических средств реабилитации, 183 заявки на социальное такси и 38 заявок на социальную сиделку», – сказала Масина.

Министерством социального развития Московской области разработано мобильное приложение «Соцуслуги», одним из разделов которого является «Прокат средств реабилитации». Раздел помогает выбрать необходимые технические средства реабилитации (ТСР) и заказать их в наиболее подходящем пункте по всей Московской области.
Приложение разработано для iOS 9.0+ и Android 4.2+.
     «В Подмосковье более 8 тысяч активных пользователей нашего мобильного приложения, только в этом году через приложение было оформлено 6 тысячи заявок на приобретение технических средств реабилитации, 6,5 тысяч вызовов социального такси и 5,5 тысячи заявлений на предоставление социальной сиделки», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
    Продолжение читайте    ЗДЕСЬ
                                                                                                             Источник:   in-korolev.ru