В Хоровой школе «Подлипки» им. Б.Толочкова прошла первая церемонии вручения медалей, посвящённых 75‑летию Великой Победы

18 февраля в 18:04

Сегодня, 18 февраля, в Хоровой школе «Подлипки» им. Б. Толочкова прошла первая церемонии вручения медалей, посвящённых 75-летию Великой Победы, участникам войны и труженикам тыла, живущим в Королёве.

В большом зале собрались приглашённые на торжество участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и малолетние узники фашистских концлагерей, ныне живущие в наукограде Королёв. А также лучшие школьники и юнармейцы города, которые были удостоены чести помочь в проведении церемонии.

Памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам по поручению президента России вручил глава города Александр Ходырев. «Низкий поклон вам всем, ведь без вас не было бы ни покорения космоса, ни современных предприятий, ничего, чем гордится наш город. Именно вы отстояли в столкновении с фашизмом нашу Родину. И Великая Победа дала нам возможность строить и создавать», – сказал Ходырев.

Глава города пожелал награждённым здоровья, чтобы ничто не помешало 9 мая всем вместе принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Сегодня в нашем городе проживает 147 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 1291 труженик тыла, 80 жителей блокадного Ленинграда, 136 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей. Каждый из них получит юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Всего в преддверии юбилея Великой Победы в Королёве вручат более 1600 памятных медалей.