18 июня в 10:12

В г.о. Королёв документы на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет подали более 600 человек, по 115 заявлениям уже произведены все выплаты, сообщила начальник Королёвского управления социальной защиты населения Марина Масина.

В Подмосковье данную меру социальной поддержки оформили более чем на 7 тысяч детей.

Её могут оформить те семьи, чей доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума (13 115 руб.). Подать заявление на выплату можно через единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance?from=main

Размер выплаты составит 50% от прожиточного минимума на детей. В Подмосковье это 6 344 руб.

Выплата будет назначена с момента достижения ребёнком возраста 3 лет в 2020 году.

Если к 1 января 2020 года ребёнку исполнилось 3 года, то в июне семья получит деньги сразу за 6 месяцев – порядка 38 000 рублей.

При расчёте дохода члена семьи, находящегося в настоящий момент на учёте в центре занятости в качестве безработного, не учитывается заработная плата, входящая в расчётный период за прошлый период. «Выплата уже оформлена на 7 106 детей. Сведения об основных видах дохода (заработной плате, пенсии) запрашиваются автоматически в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Решение о выплате пособия принимается в срок не более 20 рабочих дней (10 рабочих дней, в случае наличия сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия). В этот период с заявителем могут связаться наши специалисты для уточнения данных», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Если остались вопросы – необходимо обратиться по телефонам "горячей линии":

Королёвское УСЗН – 8-495-511-87-83;

Юбилейный ОСЗН – 8-495-515-03-90.

Время работы телефонов "горячей линии": понедельник — суббота с 8.00 до 20.00.