В 2019 году российское телевидение перейдет на цифровое вещание

20 февраля в 17:49

В 2019 году российское телевидение перейдет на цифровое вещание – переход поэтапный (в Московской области это произойдет 15 апреля). Кто может остаться без телевидения?

Граждане, у которых телевизоры ранее 2013 года выпуска, и при этом отсутствует договор с оператором кабельного, спутникового или интернет телевидения (и нет возможности заключить такой договор - например, проживание в отдаленных районах частного сектора). Что нужно делать?

Купить специальную приставку (также для приема необходимо наличие в доме дециметровой антенны с 21 по 69 каналы).

Кто может рассчитывать на компенсацию оплаты приставки?
На компенсацию расходов по оплате приставки в виде экстренной социальной помощи могут рассчитывать граждане со среднедушевым доходом не более 12 229 руб.
Например:
- одиноко проживающие пенсионеры;
- многодетные семьи;
- и иные категории граждан, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Дополнительно сообщаем, что в г.о. Королёв местный оператор – предприятие МУП «Каскад» техническими методами продолжает трансляцию телеканалов в аналоговом формате. Абоненты, имеющие старые телевизионные приемники, имеют возможность смотреть любимые телеканалы без приобретения дополнительного оборудования.