Уровень развития доступной среды в г.о. Королёв

1 октября 2020 в 09:22Обновлено 01 октября 2020 в 09:22

С 2017 года в Московской области реализуется проект Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Войти в 5 ведущих регионов по уровню развития доступной среды». В городском округе Королёв создан и успешно работает проектный мини-офис под руководством заместителя Главы Администрации г.о. Королёв Виктории Викторовны Королевой. Под ее руководством проведена большая работа по созданию доступной городской среды для инвалидов и маломобильных групп населения. За время реализации проекта на территории городского округа адаптировано более 150 объектов социальной инфраструктуры (учреждения спорта, культуры, образования, здравоохранения, дорожно-транспортной инфраструктуры, объектов негосударственного сектора).          По итогам 2018 года г.о. Королёв вошел в число лучших муниципалитетов области по реализации проекта и уровню развития доступной среды.
     Работа по адаптации обьектов социальной инфраструктуры продолжается. В 2019 году большое внимание было уделено обьектам негосударственного сектора (торговля, здравоохранение и другие). В 2020 году проводятся работы по адаптации подьездов многоквартирных домов, дворовые территории, обьекты дорожной инфраструктуры.