Тренировочная эвакуация при возникновении пожара

19 февраля в 11:12

18 февраля во всех учреждениях социальной защиты прошла общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В Королевском центре "Забота" были "эвакуированы" дети и весь персонал, в Королевском Доме ветеранов быстро и слаженно "эвакуированы" отдыхающие (пожилые люди) и сотрутники , а в Королевском Центре занятости населения кроме в "эвакуации" приняли участие сотрудники Центра, охранник и 2 посетителя.

В Королёвском КЦСОН было проведено практическое занятие с работниками учреждения по отработке действий при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций и эвакуации в случае их возникновения.После теоретической части в офисах учреждения было имитировано возгорание, которое своевременно обнаружили работники учреждения. Ответственным за пожарную безопасность были обесточены помещения офисов и условно вызвана пожарная охрана. Затем была проведена эвакуация работников в безопасное от пожара место и проведена проверка наличия работников. В заключение ​ руководителем тренировки был проведён краткий разбор занятия.