Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

7 октября 2020 в 09:45

5 865 семей из Королёва получают субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сообщила начальник Королевского управления социальной защиты населения Марина Масина.

Для удобства жителей и в рамках реализации проекта «Умная платёжка» услуга по предоставлению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг переведена в электронный вид.

Субсидию могут оформить жители, зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области, в случае если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Размер субсидии рассчитывается исходя из размера региональных стандартов стоимости ЖКУ и стандартов нормативной площади жилого помещения:
    • 33 кв. м. в занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан;
    • 21 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;
    • 18 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из 3-х и более человек.

Оформить получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг можно не выходя из дома на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Также заявление можно подать через личный кабинет лкк.мособлеирц.рф и мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе главного меню «Заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ».