Срок перехода на выплату пособий на карту «МИР» продлен до 31 декабря

8 октября 2020 в 17:36

Срок перехода на выплату пособий на карту «МИР» продлен до 31 декабря 2020 года.
Ранее, в соответствии с изменениями, внесенными Постановлением № 920 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. N 1466», срок перехода на выплату пособий был установлен до 1 октября 2020г.

Таким образом, до нового года пособия будут перечислять на те карты, которые имеются у получателей пособий, если реквизиты не изменены.

Напоминаем, что на карту "Мир" будут перечисляться следующие выплаты:
    - выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предусмотренные федеральным законодательством;

- государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

- ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

- социальные выплаты безработным гражданам.

Передать реквизиты карты "Мир" можно, обратившись в Королевское управление социальной защиты населения (ул. Циолковского, д. 29).

Жители микрорайона Юбилейный могут обратиться в Юбилейный отдел социальной защиты населения (мкр Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4)

Подать заявление о смене реквизиты можно через МФЦ.