Социальная гостиная состоялась 30 октября в Королёвском Доме ветеранов

31 октября 2019 в 13:49

Социальная гостиная состоялась 30 октября в Королёвском Доме ветеранов, в гости к отдыхающим пришла начальник Королёвского управления социальной защиты населения Марина Владимировна Масина.

В непринуждённой обстановке состоялся разговор о том, как решаются социальные проблемы горожан: что уже удалось сделать, а над чем ещё предстоит поработать. В ходе встречи королёвцы имели возможность обсудить с Мариной Масиной свои насущные проблемы, задать вопросы, касающиеся предоставления различных мер социальной поддержки.

Главной темой разговора стал проект губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Активное долголетие в Подмосковье». Марина Владимировна рассказала о реализации данного проекта на территории города под руководством главы города Александра Ходырева, предстоящем открытии Клубов активного долголетия, о работе, которую проводит администрация города и управление социальной защиты населения. «Для нас очень важно выявить актуальные проблемы горожан – получателей социальных услуг и постараться их решить: подключить для этого городские службы, если надо, то вынести возникшие вопросы и на более высокий уровень, – подчеркнула Марина Владимировна. – Социальные гостиные мы проводим с 2017 года по распоряжению министра социального развития Московской области Ирины Фаевской. Встречаемся с пенсионерами, ветеранами труда, тружениками тыла, инвалидами, многодетными семьями и матерями детей-инвалидов».

Социальные гостиные проводятся в учреждениях социального обслуживания, управлении социальной защиты населения, общественных организациях.