Слухопротезная помощь гражданам. Кому предоставляется?

3 декабря 2021 в 16:06

Королевское управление социальной защиты населения информирует жителей городского округа Королёв, что Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 г. №1087/46 предусмотрена мера социальной поддержки по бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области.

Слухопротезная помощь предоставляется гражданам, не имеющим ограничения способности к трудовой деятельности (или группы инвалидности), нуждающимся в слухопротезировании по медицинским показаниям.

Направление для оказания слухопротезной помощи выдается Королевским управлением социальной защиты населения.

Для получения данной услуги необходимы следующие документы:

• заявление по утвержденной форме;
• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ;
• свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ факт рождения ребенка (для несовершеннолетних детей до 14 лет);
• справка медицинской организации о наличии медицинских показаний для оказания слухопротезной помощи;
• документ, подтверждающий место жительства гражданина в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность.

Срок действия направления для оказания слухопротезной помощи, составляет 30 календарных дней.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Королевского УСЗН 8(498)602-83-02, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.

Жители мкр. Юбилейный могут обращаться в Юбилейный отдел социальной защиты населения по телефону 8(498)602-27-65, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.