Сегодня в нашем городе прошёл областной праздник в честь Международного дня слепых

13 ноября 2019 в 16:16

Сегодня в нашем городе прошло областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором приняло участие более 400 человек, а также представители Всероссийского общества слепых.

Международного дня слепых ежегодно отмечается 13 ноября. Особые слова поздравления прозвучали от имени министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

Для гостей мероприятия проведены мастер-классы и концертное выступление звезд советской эстрады. «Областное мероприятие, посвящённое Международному дню слепых, стало завершением акции «Белая трость», в рамках которой прошли фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации, в которых приняли участие более 10 000 тысяч человек», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.
    Цель акции «Белая трость», привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями зрения.
В Подмосковье проживает более 11 000 тысяч слепых людей.