12 мая в 08:20

С 15 мая жители Подмосковья старшего возраста смогут приобрести медицинские маски по льготной цене.

Купить можно будет не более 30 штук в месяц. «В Московской области проживает порядка 1,1 млн жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети «Мособлмедсервис», - сказала министр соцразвития региона Ирина Фаевская.

При покупке льготнику необходимо предъявить свою социальную карту». В аптечную сеть «Мособлмедсервис» будет обеспечена поставка медицинских масок с наценкой не более 10% от себестоимости. Правительство МО предоставило субсидии малому и среднему бизнесу в целях создания, развития или модернизации производства защитных средств.

Согласно постановлению Губернатора Андрея Воробьева с 12 мая жители Подмосковья должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах. Кроме того, рекомендовано надевать перчатки. «У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома, - отметила министр инвестиций, промышленности и науки МО Наталья Егорова. - Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей, мы помогаем организовать поставки»

Источник: Минсоцразвития МО