С 1 января изменился размер единовременной материальной помощи на погребение

22 января в 11:59

Королёвское управление социальной защиты населения, сообщает, что с 1 января 2020 года размер единовременной материальной помощи на погребение за счёт средств бюджета Московской области лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, составит: - 9 856,00 рублей (на каждое погребение), если данные лица являются членами семьи, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения или одиноко проживающими гражданами, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения. - 7 039,00 рублей (на каждое погребение), если данные лица являются членами семьи, среднедушевой доход которой составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения или одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения. - 4 223,00 рубля (на каждое погребение), если данные лица являются членами семьи, среднедушевой доход которой составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения или одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

По поводу оформления данной выплаты можно обратиться в:

Королёвское управление социальной защиты населения, расположенное по адресу: г. Королёв, ул. Циолковского, д. 29, телефон горячей линии 8-495-511-87-83;
     Юбилейный отдел социальной защиты населения (для жителей мкр Юбилейный), расположенный по адресу: г. Королёв, мкр Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4, телефон горячей линии 8-495-515-03-90.
Время работы телефонов горячей линии: понедельник – суббота, с 8.00 до 20.00.