С 1 сентября 2019 года начнется выдача подарочного набора для первоклассника

22 мая в 10:36

Королёвское управление соцзащиты населения информирует семьи города, имеющие детей, поступающих в 2020 календарном году в первый класс, что с 1 сентября 2019 года осуществляется выдача подарочного набора для первоклассника.
     Право на получение подарочного набора для первоклассника возникает у семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (на данный момент – 13 115 рубля), имеющих ребёнка, зачисленного в первый класс государственной или муниципальной образовательной организации МО, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
     Данная мера социальной поддержки распространяется на граждан РФ, имеющих регистрацию по месту жительства в МО.
    Заявление на выдачу подарочного набора можно подать в УСЗН до 5 сентября. Необходимые документы:

• паспорт заявителя;
  • свидетельство о рождении ребёнка-первоклассника;
  • свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи для определения среднедушевого дохода;
  • документы, подтверждающие доходы всей семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;
  • документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в МО;
  • свидетельство о заключении брака (расторжении брака) родителей ребёнка-первоклассника;
  • документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги), в случае регистрации родителей по разным адресам – выписка из домовой книги по каждому адресу;
  • справка установленной формы, подтверждающая обучение ребёнка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.
         Приём документов и выдача подарочных наборов будет производиться в Королевском УСЗН после снятия режима самоизоляции в кабинетах №16, 14,

в Юбилейном отделе социальной защиты населения – в кабинете №9.
Телефон для справок: 8 (495)511-55-25, 8 (495)512-90-79. Телефон горячей линии: 8 (495)511-87-83, с 8.00 до 20.00.
Жители мкр Юбилейный могут обратиться в Юбилейный отдел социальной защиты населения по т.8 (495)515-95-66, телефон горячей линии – 8 (495)515-03-90