13 мая в 10:00

С 1 мая одиноко проживающие жители Подмосковья 65 лет и старше будут получать ежемесячную доплату в тысячу рублей.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
    С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше, ежемесячная выплаты в 1000 рублей.
    «Выплата будет назначена автоматически, никаких заявлений льготникам писать нет необходимости. Ежемесячно новую выплату будут получать порядка 220 тысяч человек», – добавила министр.
    Если выплата не поступила, значит, данные льготника отсутствуют в базе получателей мер социальной поддержки в Подмосковье. Для этого необходимо будет после нормализации эпидемиологической обстановки обратиться в социальную защиту населения и специалисты произведут выплату.