13 февраля в 15:35

Подмосковные одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет получат дополнительную ежемесячную выплату в размере одной тысячи рублей, сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.
    С 1 мая 2020 года неработающие одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 65 лет и старше, будут получать ежемесячную доплату в размере 1 000 рублей.
    Такой мерой соцподержки в Московской области смогут воспользоваться порядка 217 тысяч человек.
    Выплата будет назначаться беззаявительно, т.е. те кто имеются в базе Министерства социального развития Московской области и получают меры социальной поддержки – получат данную выплату автоматически без дополнительных заявлений. Кто в базе отсутствует по тем или иным причинам – нужно будет обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.