Робостанция на ВДНХ

5 февраля в 15:57

3 февраля ребята из отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Королёвского социально-реабилитационного центра «Забота» посетили Робостанцию на ВДНХ.
    Робостанция - единственный в России постоянно действующий интерактивный музей роботов и инновационных технологических решений, поданных в новом развлекательно-познавательном формате через игру и интерактивное взаимодействие.
    В коллекции музея представлены сервисные и промышленные роботы, последние разработки в области виртуальной и дополненной реальности, интеграционные решения с применением коллаборативных роботов - так называемых роботов 4-й промышленной революции.
    На Робостанции можно нарисовать свой робо-портрет, увидеть гигантских робо-рыб, получить робо-предсказание будущего, задать каверзные вопросы роботу-умнику, выучить новый робо-анекдот вместе с роботом-шутником, сразиться в баскетбол и настольный футбол, оживить костюм робота и попробовать забить гол роботу-вратарю.
    Для ребят была проведена весёлая познавательная экскурсия, на которой рассказали о роботостроении, о роли роботов в повседневной жизни. В ходе экскурсии все могли «пообщаться» и потанцевать с роботами, а также с их помощью перенестись в виртуальную реальность. Дети и родители получили много положительных эмоций.