12 февраля в 09:37

Региональный материнский капитал в Подмосковье можно будет реализовать на любые цели.
    29 января 2020 года в своем обращении к жителям Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил дать возможность семьям получить средства регионального материнского капитала по ранее выданному сертификату в течение двух лет.
   Семьи с двумя и более детьми, которые получили и не успели использовать свой региональный материнский капитал в размере 100 тыс. рублей, смогут в течение 2-х лет получить денежную выплату в размере 50 тысяч рублей ежегодно. Выплату в 50 тысяч рублей можно получить в 2020 году и еще 50 тысяч - в 2021 году и реализовать их на любые цели, при условии, если в семье родился третий или последующий ребенок в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года. Соответствующие изменения в закон подготовлены Министерством социального развития Московской области.