Региональная акция «Про героя»

30 января в 11:52Обновлено 31 января в 12:15

Библиотеки Королёва примут участие в региональной акции «Про героя».
     Акция памяти Победы в Великой Отечественной войне начнется в Подмосковье 31 января.
За 100 дней до Дня Победы в библиотеках, музеях и филиалах телеканала «360», а также
в Правительстве Подмосковья заработают студии, где каждый сможет рассказать #прогероя
и записать на видео воспоминания о своих родных, воевавших на фронтах или работавших в тылу
во время Великой Отечественной войны.
     В акции примут участие 630 библиотек, 12 музеев, 7 филиалов телеканала «360». Видео про героев опубликуют на сайте «Прогероя.рф». Также его будут транслировать на фасадах зданий и в парках Подмосковья. Но самое главное — эти истории, как и тысячи других, станут частью мультимедийного мемориала. Видео будут транслировать на панорамном экране нового музейного комплекса «Зоя» в Петрищево. Он еще строится, откроется в первых числах мая.
     В Королёве зоны для видеозаписи определены в 5 организациях: Библиотека семейного чтения имени С.Я. Маршака (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А, тел. 8(495) 519-89-15), библиотека в Деловом и культурном центре «Костино» (ул. Дзержинского, д. 26, 2 этаж,
тел. 8 (498) 601-29-40), Центральная городская библиотека в ЦДК им. М.И. Калинина
(ул. Терешковой, д.1, 2 этаж, тел. 8(495) 516-65-81), библиотека в мкр. Текстильщик
(мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д.9, тел. 8(495) 515-65-99), а также площадка Московской губернской универсальной библиотеки. Стоит заметить, что все желающие принять участие в акции, должны прийти именно в указанные библиотеки, так как зоны видеозаписи и оборудование находятся именно там.
    Для участия в акции необходимо принести с собой фотографию человека, про которого вы хотите рассказать. Она станет заставкой к видеоролику. Подготовьте краткий рассказ длительностью
не более 1 минуты. Помимо фамилии, имени и отчества героя, желательно рассказать о годах его службы на фронте или в тылу, военной специальности или роде деятельности, о званиях и наградах. Для того чтобы уложиться в 1 минуту, попробуйте заранее записать ваш рассказ на бумаге или компьютере (количество слов должно получиться 100 – 120).