Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

21 сентября 2020 в 14:54

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорождёнными, получили 48 730 семей, в которых родились дети.

«Денежная выплата в размере 20 тыс рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми предоставляется гражданам России при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами записи актов гражданского состояния Московской области», – заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Выплата предоставляется на каждого новорождённого. Деньги перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение 10 рабочих дней.

С 1 сентября 2019 года роженицы в Московской области могут получить подарочный набор для новорождённого «Я родился в Подмосковье» или вместо него – выплату в размере 20 000 рублей.

«По сведениям, полученным в Королёвском отделе ЗАГС, в 2020 году в Королёве подарочные наборы получили 107 человек, денежную выплату оформили более 1 100 человек», – сообщила начальник городского управления социальной защиты населения Марина Масина.