Приём заявлений на выплату на школьную форму продлится до 5 декабря!

18 ноября 2019 в 08:51

В Королёве выплату на школьную форму оформили 1 014 многодетных семей на 1 809 детей, сообщила Королёвскому информагентству начальник городского Управления социальной защиты населения Марина Масина.

Для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребёнок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребёнка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

Приём заявлений на выплату продлится до 5 декабря. Подать заявление можно любым удобным способом: через портал РПГУ, МФЦ или социальную защиту. «На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 60 170 детей из многодетных семей, на общую сумму 181,5 млн. руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.