Пресс‑конференция по вопросу введения дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду

1 ноября 2019 в 17:01

Сегодня прошла пресс-конференция по вопросу введения дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду в московском метрополитене, МЦК и монорельсе для льготников Подмосковья, в связи с запуском в ноябре первых Московских центральных диаметров.
    Бесплатный проезд получат жители Подмосковья, имеющие аналогичные льготы на пригородном ж/д транспорте, но не имеющие право на бесплатный проезд в транспорте Москвы. Это пенсионеры до 60 лет, родители детей-инвалидов, один из родителей многодетной семьи и предпенсионеры.         Всего - более 500 тыс жителей. Дополнительно также 250 тыс детей от 5 до 7 лет получат право бесплатного проезда на пригородном ж/д транспорте.