Представители старшего поколения королёвцев научились декорировать вазы

8 ноября 2019 в 16:43

Представители старшего поколения королёвцев научились декорировать вазы в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Занятие прошло сегодня в Центральном дворце культуры им. М.И. Калинина.

Напомним, проект губернатора Московской области «Активное долголетие» стартовал 10 июня 2019 года. Он действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлен на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Пенсионеры Московской области могут посещать кружки и спортивные секции, а также ездить на экскурсии.

Для жителей Королёва выбрано десять направлений, среди которых – творческие, спортивные, познавательные. Занятия проводятся в Центральном парке, на стадионе и в бассейне «Вымпел», в учреждениях культуры города. За время реализации проекта их посетили уже более 3 000 человек. С 1 октября в наукограде функционируют и специальные экскурсионные автобусы.

Все занятия и экскурсии в рамках проекта бесплатные.
Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-495-516-61-90.