Предоставление бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления детей

13 февраля в 09:55

Королёвское управление социальной защиты населения напоминает семьям с детьми городского округа Королёв о том, что в связи с началом подготовки к летнему оздоровительному сезону осуществляется прием заявлений на предоставление бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления детей.

Право на получение бесплатной путевки имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Действие Закона распространяется на лиц, имеющих место жительства в Московской области.

Для получения бесплатной путевки родителями представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление путевки;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

д)       документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения, свидетельство о смерти одного из родителей, свидетельство о разводе, решение суда о лишении родительских прав одного из родителей, справка МСЭ одного из родителей, копия справки формы №25, ходатайство из школы или иной организации, являющейся субъектом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, справка об  алиментах и т.д.).

Заявление о предоставлении бесплатной путевки нужно подать через Портал государственных услуг https://uslugi.mosreg.ru/

Телефон для справок: 8(495)511-55-25, 8(495)512-90-79

Телефон "горячей линии": 8(495)511-87-83 (пн - сб: 08.00-20.00)

Уважаемые родители! Не забудьте своевременно подать заявление, чтобы отдых ваших детей в оздоровительных лагерях по бесплатным путевкам состоялся!