Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в Королёве

3 июня в 10:08

В Центральном городском парке широко отметили день защиты детей: 1 июня именно детишки с родителями стали главными героями. Здесь было  организовано много площадок с интересными программами на целый день.

На арт-веранде в этот день  организовали несколько мероприятий для детей: мастер-классы и игровые программы, спектакль «Лоскутик и облако» и концерт, а также всех детей ждал сюрприз, равного которому в парках Подмосковья нет: бесплатный летний каток для ребят!

Оборудование для показа фильмов теперь на арт-веранде тоже новое – фильмы и сказки смотреть стало интересней!
В парке к этому празднику подготовили много сюрпризов.

По просьбам  жителей открыли в парке большой автогородок. Для детей построили самую протяжённую в Московской области трассу длиной 150 м. Дети могут прокатиться на различных автомобилях, проехать вдоль поста ДПС, автомойки и заправки. Рядом в скором времени будет создана ещё одна трасса, где можно будет кататься на своих самокатах, велосипедах и машинках. Знакомство с правилами дорожного движения в нашем городе начинается с самого раннего возраста.

Детей ждали в парке и новые композиции от Горзеленхозстроя, которые полюбились горожанам – Рыба-кит, Корабль мечты. Дети с удовольствием даже цитируют сказку про конька-Горбунка рядом с огромной рыбой!

Конкурс рисунков и весёлые эстафеты, и мастер-класс по фитнесу, и мастер-класс от ИЗО-студии – развлечения на любой вкус. И, конечно, мороженое, батуты, карусели и весёлая музыка – для проведения семейного выходного дня было создано всё, что пожелает любая душа!