Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля, появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. К Петру и Февронии обращаются супруги с молитвами о семейном счастье.

Этот трогательный семейный российский праздник, воспевающий любовь и преданность, зародился случайно, когда в девяностых годах жители Мурома, где всегда почитали святых супругов, решили объединить День города с православным праздником.Этот день - ни на что не похожий, не политический и не развлекательный, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник. Появление этого праздника в нашей стране в 2008 году само по себе стало большим подарком и радостью всем нашим гражданам, ведь это признак того, что, несмотря на все демографические сложности, наша страна помнит и ценит то, что истинно важно, что укрепляет не только отдельно взятого человека, но и государство.

Символом праздника День семьи, любви и верности стала ромашка - самый известный и любимый цветок в России, с древних времен олицетворяющий любовь. Именно ромашка изображена на медали, которую традиционно вручают семейным парам, в которых царят любовь и взаимопонимание.

Мы поздравляемвсех жителей нашего любимого города с этим теплым замечательным праздником!

Пусть праздник принесёт семье удачу, любви, здоровья и благополучияв придачу,
Пусть птица счастья прилетает к Вам всегда!
Улыбок, мира, радости, тепла, добра!