Пострадавшие в пожаре в Королёве получат выплату от подмосковных властей.

25 ноября 2019 в 10:01

Пострадавшие в пожаре в Королёве получат выплату от подмосковных властей.
   Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская. Все пострадавшие, зарегистрированные в жилом помещении, получат экстренную социальную помощь из регионального бюджета. Выплата составляет 30 тысяч рублей на каждого члена семьи и 50 тысяч рублей, если человек проживает один. Для получения выплаты необходимо обратиться в Королёвское управление социальной защиты населения. Прием заявлений начнется 25 ноября с 8 утра до 8 вечера.
   В ночь с 23 на 24 ноября в городе Королёв на улице Первомайская произошел пожар. Для оказания помощи пострадавшим был организован штаб, для предоставления предметов первой необходимости и тёплых вещей привлечен благотворительный фонд. Всего в штаб обратилось 52 человека, из которых 21 человек, в том числе один ребенок, направлены для временного размещения в МЦ «Родник».