Получателям региональной социальной доплаты к пенсии

10 сентября 2020 в 09:56

Королевское управление социальной защиты населения напоминает получателям региональной социальной доплаты к пенсии из числа пенсионеров по случаю потери кормильца старше 18 лет о необходимости предоставления справок об обучении в образовательных учреждениях по очной форме обучения на новый учебный год.

Региональная социальная доплата к пенсии назначается пенсионерам, не осуществляющим трудовую деятельность, имеющим регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, чья сумма общего материального обеспечения не превышает 9 908 руб.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются:

- размер пенсии;

- ежемесячная денежная выплата (с учетом набора социальных услуг);

- денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона;

- денежный эквивалент проезда по социальной карте.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Королевского управления социальной защиты населения 8(495)511-87-83, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.

Жители мкр Юбилейный могут обращаться в Юбилейный отдел социальной защиты населения по телефону «горячей линии» 8(495)515-03-90, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.