Почтили память воинов, погибших в Афганистане и других локальных войнах

17 февраля в 16:53

В Королёве 14 февраля почтили память воинов, погибших в Афганистане и других локальных войнах. Ветераны, участники боевых действий, друзья и родственники, депутаты городского совета депутатов, сотрудники градообразующих предприятий, юнармейцы традиционно собрались на Аллее Славы. Они возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и к Вечному огню, также они почтили память павших минутой молчания. «В Афганистане наши воины выполняли много разных задач. Помимо того, что вы встали на пути терроризма, вы не дали ему распространиться, остановили наркотрафик. Вечная память павшим героям, здоровья – всем выжившим. Вы являетесь примером для молодого поколения», – сказал первый заместитель председателя совета депутатов Дмитрий Денисов. «Это день, в котором сплелись горечь утрат и радость жизни. Главное, чтобы юные поколения знали о подвигах русских солдат на рубежах страны», – подчеркнул генерал-лейтенант, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, советник генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Владимир Бугреев.

В здании детской школы искусств ветеранам вручили благодарности главы Королёва и знаки «40 лет ввода Советских войск в Афганистан». День памяти продолжился концертом, подготовленным совместно воинами и учениками школы.

Напомним, сегодня отметили уже 31 годовщину вывода Советских войск из Афганистана. Более 15 тысяч советских солдат погибли в Афганистане за 10 лет войны.