Отчет опекуна

21 января в 16:09Обновлено 21 января в 16:09

Королевское управление социальной защиты населения напоминает, что в соответствии с федеральным законом от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекун совершеннолетнего недееспособного гражданина обязан ежегодно не позднее 1 февраля текущего года предоставлять в орган опеки и попечительства отчёт в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Отчет опекуна должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретения имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного.

К отчету опекуна прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об оплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения. за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.

Отчёты опекунов совершеннолетних недееспособных граждан принимаются Королевским управлением социальной защиты населения по адресу: г. Королев, ул. Циолковского, д. 29, каб. 7.

Получить дополнительную информацию о предоставлении отчёта можно по телефону 8(498)602-83-02, доб. 48783.